Площадки по всем категориям
Большой хор был основан в 1928 году, в те годы его первым руководителем был настоящий мастер искусства хора Свешников А.В. На 31 год с 52 по 83 годы прошлого века хор возглавлял Клавдий Птица, являющийся профессором Московской консерватории. После него, руководительницей стала Людмила Ермакова – Народная артистка СССР. Ну, а с 2005 года хором руководит Лев Конторович, являющийся заслуженным деятелем искусства Российской Федерации.
В настоящее время репертуар хора способен насчитать около 5 тысяч различных произведений, включающие в себя как оперы и оратории, так и народную духовою музыку.
Хор способен виртуозно исполнять сочинения Баха, Чайковского и других известных композиторов, как прошлых веков, так и современников.
Академическому Большому хору была предоставлена честь принимать участие в инаугурации Дмитрия Медведева в президенты РФ. Это происходило седьмого мая 2008 г.
Напиши отзыв - учавствуй в конкурсе Конкурс на лучший комментарий/отзыв на сайте бесплатно Розыгрыш 3000 руб. каждый месяц! Каждый месяц розыгрыш сертификата на покупку билетов(оформление заказа или звоните +7(495)540-52-15)
Регистрация